Мы разработали новый бренд для линейки элей крафтовой пивоварни Gletcher – Bowler и Bowler IPA. Перед нами стояла задача разработать оригинальный дизайн британского эля, представив классический вкус в современном контексте. Название выбрали не случайно – черный котелок «bowler» является признанной визитной карточкой безукоризненного английского стиля.

История бренда выстроилась сама собой – traditional tattoo, два запоминающихся персонажа и крепкое пиво – таким стал фирменный стиль торговой марки Bowler. Выполненные в единой стилистике, этикетки подчеркивают характер каждого сорта пива – классический, но вместе с тем немного хулиганский и авантюрный для Bowler Brilliant Ale, и брутальный, мятежный, крепкий для Bowler IPA.

Подробнее по ссылке.

Проект был выполнен по заказу Крафтовой пивоварни Gletcher. Bowler Brilliant Ale дебютировал в барах страны осенью 2015, а уже ранней весной 2016 появился в ритейле в емкости 0,75. Продукт получился настолько удачным и в кратчайшие сроки завоевал всенародную популярность за отличный вкус и харизматичную упаковку.